Статьи

Синоптики обещают очередное похолодание. Нужно срочно подготовиться!

21.01.2019
Аккумуляторы

К концу января 2019 года синоптики обещают очередное похолодание. Температура в средней полосе европейской части России опустится до -20°C, в северной части может дойти до -30°C, а в отдельных районах Сибири и Дальнего Востока падение температуры может дойти до отметок -40...-50°C.

В такую погоду не редкость выход из строя аккумуляторных батарей как грузовых, так и легковых автомобилей. Причем в случае "живого" аккумулятора проблема сводится к его разряду и неспособности завести машину, а вот "уставший" аккумулятор может просто перестать принимать заряд и его придется заменить.

Компания "Альянс-Авто" рекомендует вам не дожидаться ситуации, когда очередным морозным утром Ваш автомобиль не запуститься, а заблаговременно приобрести свежий аккумулятор (если Ваш менялся более 3 лет назад). Если же аккумулятор у вас свежий, то запаситесь зарядным или пуско-зарядным устройством, чтобы "добавить сил" вашему текущему аккумулятору, или испытайте в работе пусковое устройство (аналогичное по сути Powerbank"у для мобильного телефона), которое может в экстренной ситуации запустить двигатель вашего автомобиля и сохранить ваше время, деньги, а возможно, и здоровье! И обязательно положите в багажник провода для прикуривания, ведь помощь на дороге может понадобиться и менее запасливому водителю!

Желаем Вам успехов, безаварийной езды и хорошей погоды!



Яндекс.Метрика