Статьи

Видеорегистраторы: беспристрастный свидетель на дороге

03.04.2015

Как выяснить, кто виноват в аварии или в другом инциденте? Сделать это помогают специальные приборы — видеорегистраторы. Ищете стильный и удобный видеорегистратор для авто? Купите его магазине ?Альянс-Авто? — здесь большое поступление этих аксессуаров специально для женщин, интересный выбор и низкие цены.


Для чего нужен видеорегистратор?

Неопытного водителя, особенно только что получившую права девушку, на дорогах поджидают разные неприятности, причем часто источником этих неприятностей служат более опытные водители. Вас может кто-то подрезать, повернуть без включения поворотников, наговорить кучу неприятностей и выставить виноватой в столкновении. Неопытный водитель может растеряться и наделать массу глупостей.

Поэтому большую пользу может принести видеорегистратор. Видео, снятое этим устройством, поможет выяснить виновного в случившейся неприятности, и решить все вопросы без эмоций.


Типы и возможности видеорегистраторов

Видеорегистратор — электронное устройство с видеокамерой и картой памяти (или встроенной памятью), которое записывает на видео все происходящее на дороге. Обычно видеорегистратор помещается в небольшой стильный корпус, который с помощью присоски или клейкой ленты крепится на лобовое стекло, либо фиксируется на зеркале заднего вида. Так же сегодня популярны регистраторы в виде зеркала заднего вида, которое ставится на место штатного зеркала.

Все видеорегистраторы можно разделить на несколько типов по различным характеристикам:

  • По количеству камер — одна или две, вторая камера может расширять угол зрения, либо снимать салон или обратное направление;
  • По наличию карты памяти — с картой или без;
  • По наличию экрана — с экраном или без;
  • По способу включения — при запуске мотора, автоматически по датчику звука (такой регистратор сам включится на припаркованном авто, если его кто-то стукнет) либо вручную;
  • По наличию аккумулятора — с аккумулятором (такой регистратор может какое-то время работать без питания) и без;
  • По способу записи и сохранения видео — с автоматическим стиранием старого видео или с необходимостью стирать записи вручную;
  • По качеству записи видео — с низким качеством или с возможностью записи в качестве Full HD.

Также видеорегистраторы могут иметь другие функции (наложение даты и времени, режим фотосъемки и другие), хотя от этого аппарата требуется только запись видео и звука — все остальное уже излишество.


Как правильно использовать видеорегистратор?

Главный секрет использования видеорегистратора — следование приложенной инструкции! Но современные регистраторы, как правило, очень дружелюбны и просты в использовании — прибор нужно поставить в удобное место, направить камеру на дорогу, и нажать на одну (или две) кнопки. Так что от вас не потребуется каких-то особых знаний и умений, чтобы обезопасить себя.



Яндекс.Метрика