Статьи

Свечи и катушки зажигания от MEGAPOWER

11.05.2023

Ассортимент MEGAPOWER расширился свечами и катушками зажигания.

Свечи зажигания MEGAPOWER

В качестве материала для корпуса свечей зажигания MEGAPOWER, в зависимости от конкретной модели, используются обычные и никелированные стали. Стальные корпуса имеют высокую прочность, что делает их надежными и долговечными. Никелированные стали обладают повышенной коррозионной стойкостью, что позволяет им дольше сохранять свою эффективность в термонагруженных двигателях.

Изоляторы свечей зажигания MEGAPOWER производятся из специализированной керамики (оксид алюминия, Al2O3). Ребра на поверхности керамического изолятора являются барьерами для тока уточки, а так же увеличивают площадь контакта поверхности свечи с окружающей средой, обеспечивая более эффективный теплоотвод и предотвращают выход из строя свечи зажигания из-за перегрева.

Боковой электрод (массы) свечей зажигания MEGAPOWER изготавливается из никелевого сплава, являющегося хорошим проводником электрического тока и обладающего высокой коррозионной и термической стойкостью.

Центральный электрод не только отвечает за качественное искрообразование, но и является наиболее горячей частью свечи. Поэтому электроды свечей зажигания MEGAPOWER изготавливаются из никелевого сплава, точный состав которого является коммерческой тайной компании.

Свечи зажигания MEGAPOWER выпускаются на полностью роботизированном высокотехнологичном конвейере, что исключает влияние человеческого фактора на производственный процесс и обеспечивает постоянное высокое качество, которое регулярно проверяется в собственной лаборатории при производстве.


Катушки

Для изготовления первичной и вторичной обмоток катушек зажигания MEGAPOWER применяется только специализированная электротехническая медь (медь, прошедшая очистку электрорафинированием и содержащая в себе не более 0,001% примесей) для обеспечения оптимальной электропроводимости. В качестве изолирующего материала применяется двухкомпонентная эпоксидная смола, выдерживающая напряжение во вторичной цепи до 45000 вольт.

Корпуса катушек зажигания MEGAPOWER изготовлены из полибутилентерефталата, полимера отличающегося высокими диэлектрическими показателями, стабильностью в широком диапазоне температур (от -40°C до +180°C), стойкостью к воздействию бензина, масла, тормозной жидкости, и многих растворителей. В дополнение к этому все стальные детали катушек зажигания защищены цинковым антикоррозийным покрытием.

Технические характеристики каждой катушки зажигания MEGAPOWER соответствуют требованиям конкретного автомобиля, но неизменно выдают высокое вторичное напряжение, нарастающее с большой скоростью, что позволяет обеспечить устойчивое искрообразование при любых режимах работы двигателя!


В ассортименте MEGAPOWER представлены свечи и катушки зажигания для легковых и коммерческих автомобилей AUDI, BMW, CHERY, CHEVROLET, CHRYSLER, CITROEN, DAEWOO, FORD, HONDA, HYUNDAI, KIA, LEXUS, MAZDA, MERCEDES, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, RENAULT, SEAT, SKODA, SUZUKI, TOYOTA, VOLVO, VW, ВАЗ, ГАЗ, ЗМЗ, КАМАЗ, УАЗ, а также свечи для бензопил, газонокосилок и мотоциклов.



Яндекс.Метрика