Статьи

Держатель CD-дисков

01.05.2015

В наш цифровой век многие люди остаются верными музыке на CD-дисках, а поэтому вынуждены решать проблему хранения дисков в своей машине. Проблема легко решается с помощью держателей CD-дисков — в магазине "Альянс-Авто" большое поступление этих аксессуаров, поэтому сегодня их выбор очень широк и разнообразен.


Что такое держатель CD-дисков?

Если вы все еще сохраняете верность музыке на компакт-дисках, то вы, наверняка, обеспокоены вопросом их хранения в машине. Ведь в салоне автомобиля они могут поцарапаться или даже сломаться. Эту задачу легко решить с помощью простого аксессуара — держателя (или органайзера) CD-дисков.

Благодаря держателю диски хранятся в порядке (они больше не растрясутся по всему салону), защищаются от царапин и поломок, и при этом находятся буквально на расстоянии вытянутой руки.


Типы и устройство держателей дисков

Существует два типа держателей CD-дисков:

  • Переносные органайзеры (кейсы);
  • Держатели для крепления на солнцезащитный козырек.

Кейсы обеспечивают надежную защиту дисков и могут использоваться не только в машине, однако имеют недостаток — они ни к чему не прикрепляется, а просто лежат на соседнем кресле, в бардачке или на передней панели.

Второй тип держателей наиболее удобен для автомобиля: он крепится к солнцезащитному козырьку, и обеспечивает легкую доступность дисков. Эти держатели можно разделить на две категории:

  • Планшетного типа односторонние;
  • Держатели "книжки" (имеют обложку).

Односторонние держатели наиболее простые, они состоят из плотной основы, на которой крепятся тканевые кулисы для дисков. Держатели "книжки" имеют еще и плотную обложку, которая закрывает диски — такой держатель можно использовать в качестве кейса, при этом он может крепиться на козырек.

Кейсы устроены сложнее — их основу составляет плотная сумочка (собственно, кейс) той или иной формы с застежкой молнией, внутри кейса располагается несколько тканевых или пластиковых карманов для дисков. Благодаря плотному материалу кейс не мнется и сохраняет диски от порчи.

Современные держатели имеют привлекательный вид, часто украшаются принтамти или стразами, выполняются в стилистике Hello Kitty и других известных брендов, и т.д. Это позволяет подобрать держатель, который украсит автомобиль, наделит его индивидуальностью и подчеркнет ваш хороший вкус.


Какой держатель CD-дисков выбрать?

Выбрать держатель несложно. Если вам нужно средство для хранения дисков в машине, то возьмите обычный держатель планшетного типа — он недорогой, легко крепится на козырек, и может служить долгие годы. Если же у вас часто возникает необходимость брать с собой диски, либо вы слушаете в автомобиле ценные диски из своей коллекции, то лучше выбрать кейс или держатель (органайзер) с обложкой — эти аксессуары более дорогие, но хорошо защищают диски.

Сделав верный выбор, вы сможете наслаждаться музыкой в машине без опасения безвозвратной потери любимых дисков.



Яндекс.Метрика