Статьи

Накладка на ремень: безопасность с комфортом

24.04.2015

Ремень безопасности автомобиля — важная деталь, которая, однако, не доставляет комфорта. Частично эту проблему решают специальные мягкие накладки на ремень. В магазине "Альянс-Авто" большое поступление этих аксессуаров, их сегодня можно купить по очень выгодной цене, и сделать свою машину более удобной.


Зачем нужна накладка на ремень безопасности?

Ремень безопасности — одна из обязательных деталей любого автомобиля, наличие и основные характеристики которой оговаривается законодательно. Однако ремень при всех своих достоинствах обладает недостатком — многим людям, особенно невысокого роста, он доставляет дискомфорт, чрезмерно сдавливает, а также натирает шею. А так как безопасность превыше всего, то чаще всего с этими проблемами приходится просто мириться.

Но сегодня существует простое и очень доступное средство повышения комфорта — специальная накладка на ремень. Изготовленная из мягкого материала и имеющая специальную форму, накладка значительно повышает удобство ремня безопасности, оставляя неизменными его рабочие характеристики. Накладка на ремень выполняет две основных функции:

  • Снижает давление на грудь и плечо;
  • Предотвращает натирание шеи.

Такие накладки наилучшим образом подходят для детей, беременных женщин и людей невысокого роста. Особенно накладку оценят водители и люди, вынужденные много времени проводить в пути пристегнутыми ремнем безопасности. При всех своих положительных качествах накладки на ремень имеют более чем доступную стоимость, а их выбор в магазине "Альянс-Авто" очень широк — вы можете выбрать аксессуар на любой вкус, и это станет во всех отношениях выгодной покупкой.


Устройство накладок на ремень

Накладка имеет простейшее устройство: это квадратная или прямоугольная подушка, которая за счет застежек «липучек» может сворачиваться в трубку, опоясывая ремень. Сама подушка может изготавливаться из различных материалов — полиэстера, экокожи, натуральной кожи, синтетических материалов с покрытием из сетки и т.д. Для мягкости и эластичности накладка наполняется поролоном, синтепоном или другими материалами.

Большое преимущество накладок на ремень — их внешний вид. Они могут иметь самый разный дизайн, украшаться различными рисунками (в том числе и детскими) или принтом, иметь инкрустацию стразами и т.д. Все это позволяет использовать накладку не только для повышения комфорта, но и для украшения салона автомобиля. Особенно хорошо накладки смотрятся вместе с новыми чехлами, оплеткой на ремень и другими аксессуарами.


Правильное применение накладок на ремень безопасности

Накладки на ремень очень просты в использовании — достаточно разместить накладку на нужном месте (обычно в месте контакта ремня с плечом и грудью), и плотно зафиксировать ее с помощью липучек. При правильном размещении накладка будет надежно держаться на ремне, снижая трение о шею и давление на грудь.



Яндекс.Метрика